HP Carta opaca Professional Business, 180 g/m2, A4 (210 x 297 mm), 150 fogli
HP
Article Code: OC011179 - Vendor Code: 7MV79A - EAN: 0193905504879
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La scelta ideale per utenti di stampanti a getto d'inchiostro e possessori di stampanti HP Inkjet che producono depliant, volantini, brochure e documentazione accessoria per punti vendita.
Stampate progetti fronte/retro di aspetto professionale. La carta professionale HP opaca è certificata FSC[1] e consente di stampare testo nero nitido e grafica a colori brillanti per brochure, opuscoli e materiale di marketing.
[1] La policy di HP prevede di offrire carta certificata Forest Steward Council (FSC), derivante da foreste certificate FSC e da altre fonti controllate. Codice di licenza del marchio FSC-C017543 di HP, consultare http://www.fsc.org. Non tutti i prodotti con certificazione FSC sono disponibili in tutte le aree geografiche; cercare il logo sulla confezione.
[2] La maggior parte delle carte originali HP è riciclabile con gli stessi metodi della carta mista.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 34 mm |
| Profondità | 210 mm |
| Altezza imballo | 34 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Larghezza | 297 mm |
| Larghezza imballo | 297 mm |
| Peso dell'imballo | 1,71 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Prodotti compatibili | HP Pro Tablet 608 G1, HP Elite x2 1012 G1 |
| Paese di origine | Germania |
| Codice UNSPSC | 14121812 |
| Quantità per pallett | 200 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1198,88 x 800,1 x 1008,38 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1198,9 x 800,1 x 1008,4 mm (47.2 x 31.5 x 39.7) |
| Peso pallet | 392,2 kg (864.8 lb) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | 5 - 35 °C |
| Caratteristiche | |
| Dimensioni foglio | A4 (210x297 mm) |
| Peso | 1,68 kg |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del pallet | 20193905504873 |
| Dati logistici | |
| Peso del cartone principale | 8,99 kg |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Peso del pallet | 392,2 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |